उपायुक्त ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से आगामी दिनों में संभावित वर्षा को लेकर प्रखंड एवं जिला स्तरीय के पदाधिकारियों के साथ अतिवृष्टि के मद्देनजर अलर्ट मोड में रहने का दिया निर्देश।
उपायुक्त ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से आगामी दिनों में संभावित वर्षा को लेकर प्रखंड एवं जिला स्तरीय के पदाधिकारियों के साथ अतिवृष्टि के मद्देनजर अलर्ट मोड में रहने का दिया निर्देश।
हज़ारीबाग़:- मुख्यमंत्री हेमन्त सोरेन ने आज झारखंड के कई जिलों में हो रही अतिवृष्टि तथा संभावित खतरों से निबटने हेतु वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से महत्वपूर्ण बैठक कर सभी उपायुक्तों को विस्तृत दिशा निर्देश दिए है।इसी क्रम में उपायुक्त शशि प्रकाश सिंह ने आज देर शाम जिला स्तर एवं प्रखंड स्तर के अधिकारियों के साथ वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग में माध्यम से जुड़कर माननीय मुख्यमंत्री के दिशा निर्देशों से अवगत कराया एवं आवश्यक निर्देश भी दिए। उन्होंने जिला में हो रहे भारी बारिश को दृष्टिगत रखते हुए अधिकारियों को पूर्ण रूप से अलर्ट मोड में रहने का निर्देश दिया। शहरी तथा ग्रामीण क्षेत्रों में जल जमाव की समस्या से आम जनमानस को निजात दिलाने के लिए प्रभावी कदम उठाए हेतु निर्देशित किया। भारी वर्षा को देखते हुए वॉटरफॉल, जलाशयों, डैम इत्यादि पर्यटन स्थलों में किसी भी प्रकार की अनहोनी से बचने के लिए NDRF की टीम के साथ-साथ स्थानीय लोगों का भी सहयोग लेने को कहा। मुख्यमंत्री ने कहा कि इन स्थलों में आवश्यकता के अनुरूप सुरक्षा कर्मी भी तैनात रखने को कहा। उपायुक्त ने कहा कि जल जमाव वाले क्षेत्रों में बीमारियों से बचाव हेतु छिड़काव तथा फॉगिंग करने का निर्देश दिया। उन्होंने कहा कि बरसात के मौसम में सर्प दंश (स्नेक बाइट) के भी ज्यादा मामले आते हैं, ऐसे में सभी जरूरी दवाइयां स्वास्थ्य केंद्रों में उपलब्ध रखने का निर्देश दिया। उन्होंने बरसात के मौसम में होने वाली समस्याओं से निपटने की पूरी तैयारी पहले से ही रखने तथा तैयारियों की रिपोर्ट भी उपलब्ध कराने का निर्देश दिया।