Headline
बड़कागांव में रिश्वतखोरी का मामला राजस्व कर्मचारी प्रहलाद मांझी रंगे हाथ गिरफ्तार
पंचमुखी हनुमान मंदिर में 24 घंटे का अखंड हरिनाम संकीर्तन, शहीदों को श्रद्धांजलि
दो बच्चों की मां तीन बच्चों के पिता के साथ हुई फरार, पुलिस ने किया गिरफ्तार
दाल भात योजना में अनियमितता की खबर का असर, हजारीबाग में जांच अभियान शुरू
पुराना विधानसभा मैदान में संविधान बचाओ, लोकतंत्र बचाओ रैली में कांग्रेस पार्टी के वरिष्ठ नेता नेता मुन्ना सिंह अपने सैकड़ो समर्थकों के साथ हुए शामिल
प्रोफेसर चन्द्र भूषण शर्मा बने विनोबा भावे विश्वविद्यालय, हजारीबाग के स्थाई कुलपति”
हजारीबाग रेलवे स्टेशन पर हुई करवाई..मचा हड़कंप..
परिजनों ने निकाला आक्रोश मार्च,लगाया आरोप बाकर गली में कौन दे रहा घटना को अंजाम
आतंकियों द्वारा पहलगाम में हुई निर्दोष लोगों की निर्मम हत्या की आनंद मार्ग के विश्व मंच पर कड़े शब्दों में निंदा शोकाकुल परिवारों के प्रति गहरी संवेदना

पंचमुखी हनुमान मंदिर में 24 घंटे का अखंड हरिनाम संकीर्तन, शहीदों को श्रद्धांजलि

हजारीबाग, झारखंड – शहर के पंचमुखी हनुमान मंदिर परिसर में एक विशेष धार्मिक आयोजन के तहत 24 घंटे का अखंड हरिनाम संकीर्तन शुरू हुआ। इस आयोजन का उद्देश्य हाल ही में जम्मू-कश्मीर के पहलगांव में हुए आतंकी हमले में जान गंवाने वाले नागरिकों और देश की रक्षा करते हुए पाकिस्तान के खिलाफ युद्ध में शहीद हुए जवानों की आत्मा की शांति के लिए प्रार्थना करना है।

आज आरंभ हुए इस संकीर्तन कार्यक्रम में स्थानीय श्रद्धालु, समाजसेवी, भजन मंडलियाँ और युवाओं की बड़ी संख्या में भागीदारी देखने को मिल रही है। पूरे आयोजन स्थल को फूलों से सजाया गया है, जिससे वातावरण भक्तिमय और राष्ट्रभक्ति से ओत-प्रोत हो गया है।

समाजसेवी विजय सिंह ने जानकारी देते हुए कहा, “22 अप्रैल को पहलगांव में हुए आतंकी हमले ने पूरे देश को झकझोर दिया। ऐसे समय में हम सबका कर्तव्य बनता है कि शहीद सैनिकों और निर्दोष मृतकों की आत्मा की शांति के लिए प्रार्थना करें। भारतीय सेना ने आतंकवादियों को उनके घर में घुसकर मुंहतोड़ जवाब दिया है। यह संकीर्तन, न केवल शहीदों को श्रद्धांजलि है, बल्कि सेना के मनोबल को बनाए रखने का एक प्रयास भी है।”

उन्होंने आगे कहा, “हम ईश्वर से यह भी प्रार्थना कर रहे हैं कि भारतीय सेना का साहस यूं ही बना रहे और देशवासी एकजुट होकर आतंकवाद का विरोध करें। भगवान हनुमान की कृपा से देश में शांति और सुरक्षा बनी रहे, यही हमारी कामना है।”

कार्यक्रम के आयोजकों ने बताया कि संकीर्तन पूरे 24 घंटे तक अनवरत चलेगा और समापन विशेष हवन और आरती के साथ किया जाएगा। इस दौरान देश की एकता, अखंडता और शहीदों के बलिदान को याद करते हुए सामूहिक रूप से हरिनाम संकीर्तन गूंजता रहेगा।

इस धार्मिक आयोजन ने हजारीबाग के लोगों को एकजुट कर दिया है और सभी वर्गों के लोग इसमें शामिल होकर राष्ट्रभक्ति और श्रद्धा का परिचय दे रहे हैं।

यह आयोजन एक मिसाल बन गया है कि किस तरह आध्यात्मिकता और राष्ट्रप्रेम मिलकर एक सशक्त संदेश दे सकते हैं—शहीदों को सम्मान, देश के दुश्मनों को जवाब और एकजुट भारत की पहचान।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back To Top